27. TRUMER - CUP 2019

    27.TRUMER - CUP 2019       Gruppe 1   Gesamt       Gr...

HENNDORFER DUO - CUP 2019

    2.HENNDORFER DUO - CUP 2019           ENDSTAND     ...

TURNIER - NEWS

      TURNIER - NEWS Ergebniss unter Turniere oder Meisterschaft           ...

STOCKSPORTANLAGE

TOCKSPORTANLAGE DES SC ASKÖ HENNDORF STOCKSPORT07.03.15

  • 27. TRUMER - CUP 2019

  • HENNDORFER DUO - CUP 2019

  • TURNIER - NEWS

  • STOCKSPORTANLAGE

Nächstes Turnier

01.06.2019 - 08:00 Uhr

LV Salzburg LM Herren 1. DG Stocksporthalle Straßwalchen

Noch



Countdown
abgelaufen
PDF Druckbutton anzeigen? E-Mail
LANDESVERBAND SALZBURG, BÖE und ASKÖ
MEISTERSCHAFTEN
Datum   Bewerb

Rang

   
           
20.03.2019 Asphalt ASKÖ Landesmeisterschaft - Mixed 1 Sonja Gastager
Marianne Küstner
August Josef Eppenschwandtner
Gerhard Enhuber
Foto
  20.03.2019 Asphalt ASKÖ Landesmeisterschaft - Mixed 3 Claudia Sommerer
Adelheid Klausz
Peter Thalhammer
Engelbert Sommerer
 
12.01.2019 Eis Landesmeisterschaft - Damen 2 Claudia Sommerer
Adelheid Klausz
Sonja Gastager
Marianne Küstner
Foto
  05.01.2019 Eis Landesmeisterschaft - Senioren 2 Engelbert Sommerer
Peter Thalhammer
August Josef Eppenschwandtner
Gerhard Enhuber
Foto 
29.12.2018 Eis Zielbewerb - Landesmeisterschaft Senioren 2 Peter Thalhammer  
29.12.2018 Eis Zielbewerb - Landesmeisterschaft Herren 2 Engelbert Sommerer  
01.12.2018 Eis Mixed - Landesmeisterschaft 1 Adelheid Klausz
Marianne Küstner
Peter Thalhammer
Engelbert Sommerer
Foto 
02.09.2018 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft Damen 2 Claudia Sommerer  
01.09.2018 Asphalt Zielbewerb - Landesliga Senioren 1 August Josef Eppenschwandtner  
01.09.2018 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft Herren 3 August Josef Eppenschwandtner  
01.09.2018 Asphalt Zielbewerb - Landesliga Herren 1 August Josef Eppenschwandtner  
01.09.2018 Asphalt Zielbewerb - Oberliga Herren 1 August Josef Eppenschwandtner  
23.03.2018 Asphalt ASKÖ - Landesmeisterschaft Mixed 3

Gastager Sonja
Marianne Küstner
August Josef Eppenschwandtner
Gerhard Enhuber

 
30.12.2017 Eis Zielbewerb - Landesliga Senioren 1

Peter Thalhammer

 
14.10.2017 Eis Mixed - Landesliga 1

Adelheid Klausz
Marianne Küstner
Peter Thalhammer
Gerhard Enhuber

 
11.06.2017 Asphalt Damen - Landesmeisterschaft 2

Sommerer Claudia
Adelheid Klausz
Sonja Gastager
Küstner Marianne

 
17.03.2017 Asphalt ASKÖ - Landesmeisterschaft Mixed 1

Klausz Adelheid
Küstner Marianne
Eppenschwandtner August Josef
Enhuber Gerhard

Foto 
18.02.2017 Eis Landesmeisterschaft  Senioren  2

Sommerer Engelbert
Thalhammer Peter  
Reichholf Rupert
Eppenschwandtner August Josef 

 
03.09.2016 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft Senioren 1

August Josef Eppenschwandtner

Foto 
03.09.2016 Asphalt Zielbewerb - Landesliga Senioren 1

August Josef Eppenschwandtner

 
03.09.2016 Asphalt Zielbewerb - Unterliga Herren 1

August Josef Eppenschwandtner

 
23.03.2016 Asphalt ASKÖ - Landesmeisterschaft Mixed 2

Sommerer Claudia
Adelheid Klausz
Thalhammer Peter
Sommerer Engelbert

 
09.01.2016 Eis Damen - Landesmeisterschaft 3

Sommerer Claudia
Klausz Adelheid
Angerer Christine
Gastager Sonja

 
13.09.2015 Beton/K. Österreichische Meisterschaft Zielbewerb Mannschaft 3

Sommerer Claudia

 
05.09.2015 Asphalt ASKÖ - Landesmeisterschaft Herren 2

Baumgartner Werner
Schöndorfer Thomas
Eppenschwandtner August JoseF
Thalhammer Peter

 
06.06.2015 Asphalt Senioren - Landesmeisterschaft 3 Eppenschwandtner August Josef
Reichholf Rupert
Thalhammer Peter
Sommerer Engelbert
 
09.05.2015 Asphalt Herren - Landesliga 1 Eppenschwandtner August Josef
Reichholf Rupert
Thalhammer Peter
Sommerer Engelbert
 
09.05.2015 Asphalt Herren - Landesliga 3 Baumgartner Werner
Schöndorfer Thomas
Enhuber Gerhard
Peichär Alexander
 
21.03.2015 Asphalt ASKÖ - Landesmeisterschaft Mixed 1 Sommerer Claudia
Gastager Sonja
Thalhammer Peter
Sommerer Engelbert
FOTO
10.01.2015 Eis Mixed - Landesmeisterschaft 3 Thalhammer Peter
Gastager Sonja
Klaus Adelheid
Sommerer Engelbert
 
08.11.2014 Eis Herren - Oberliga 1 Baumgartner Werner
Schöndorfer Thomas
Enhuber Gerhard
Peichär Alexander
 
14.09.2014 Asphalt Zielbewerb Österreichische Meisterschaft
Damen Ü-50
3
Sommerer Claudia FOTO
31.08.2014 Asphalt Zielbewerb Landesmeisterschaft
Damen Ü-50
1

Sommerer Claudia

FOTO
31.08.2014 Asphalt Zielbewerb Landesmeisterschaft
Damen
2

Sommerer Claudia

FOTO
30.08.2014 Asphalt Zielbewerb Oberliga Herren 3

Sommerer Engelbert

 
17.05.2014 Asphalt Senioren - Landesmeisterschaft 1

Eppenschwandtner Josef,
Reichholf Rupert,
Sommerer Engelbert,
Thalhammer Peter

FOTO
10.05.2014 Asphalt Herren - Landesliga 2

Sommerer Engelbert,
Thalhammer Peter,
Peichär Alexander,
Leitner Martin

 
03.05.2014 Asphalt Herren - Oberliga 2 Eppenschwandtner Josef,
Ellenhuber Josef,
Reichholf Rupert,
Stolz Gerhard
 
14.01.2014 Eis Senioren - Landesmeisterschaft 2 Thalhammer Peter,
Eppenschwandtner Josef,
Sommerer Engelbert,
Raha Johann
FOTO
23.11.2013 Eis Herren - Landesliga 1 Ellenhber Josef,
Thalhammer Peter,
Peichär Alexander,
Eppenschwandtner Josef
FOTO
15.09.2013 Asphalt Staatsmeisterschaft Ziel Damen Mannschaft 1

Sommerer Claudia

FOTO

02.06.2013 Asphalt Damen - Landesmeisterschaft

Sommerer Claudia - Klausz Heidi
Gastager Sonja - Angerer Christine

FOTO

01.09.2012 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft Damen Ü-50  3 Schönleitner Brigitte  
01.09.2012 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft Damen  2  Schönleitner Brigitte  
20.05.2012 Asphalt Damen - Landesmeisterschaft 3 Sommerer Claudia - Klausz Heidi
Schönleitner Brigitte - Csutak Christine
FOTO
19.05.2012 Asphalt Herren - Landesliga 1 Schönleitner Gerhard, Thalhammer Peter, Sommerer Engelbert, Leitner Martin FOTO
12.05.2012 Asphalt ASKÖ Landesmeisterschaft - Herren 2 Eppenschwandtner Josef, Enhuber Gerhard, Reichholf Rupert, Stolz Gerhard FOTO
04.02.2012 Eis Landesmeisterschaft Damen Sommerer Claudia - Klausz Heidi
Schönleitner Brigitte - Csutak Christine
FOTO
07.01.2012 Eis Zielbewerb - Landesmeisterschaft Damen Schönleitner Brigitte FOTO
05.11.2011 Eis Mixed - Landesliga 3 Schönleitner Gerhard, Schönleitner Brigitte,
Klausz Heidi, Sommerer Engelbert
 
27.08.2011 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft Herren 1 Eppenschwandtner Josef FOTO
05.06.2011 Asphalt Damen - Landesmeisterschaft 2 Sommerer Claudia Schönleitner Brigitte
Klausz Heidi Csutak Christine
 
29.05.2011 Asphalt Mixed - Österreichische Meisterschaft 2 Sommerer Engelbert Sommerer Claudia Schönleitner Gerhard Schönleitner Brigitte FOTO
15.05.2011 Asphalt Mixed  - Landesmeisterschaft 1 Sommerer Engelbert Sommerer Claudia Schönleitner Gerhard Schönleitner Brigitte  
02.04.2011 Asphalt ASKÖ Landesmeisterschaft - Mixed 3 Sommerer Engelbert
Sommerer Claudia
Schönleitner Gerhard
Schönleitner Brigitte
 
13.11.2010 Eis Landesliga - Herren 1 Sommerer Engelbert
Schönleitner Gerhard
Stolz Gerhard
Thalhammer Peter
Eppenschwandtner Josef
 
09.10.2010 Eis ASKÖ Landesmeisterschaft - Herren 2 Sommerer Engelbert
Schönleitner Gerhard
Stolz Gerhard
Thalhammer Peter
 
18.09.2010 Beton/K. Staatsmeisterschaft - Zielbewerb Mannschaft 1 Sommerer Claudia  
05.09.2010 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft
Damen Ü-50
3 Schönleitner Brigitte  
05.09.2010 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft
Damen
2 Schönleitner Brigitte  
04.09.2010 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft Senioren 1 Sommerer Engelbert  
29.05.2010 Asphalt Senioren - Landesmeisterschaft 3 Sommerer Engelbert
Hagenauer Franz
Eppenschwandtner Josef
Schönleitner Gerhard
 
02.05.2010 Asphalt Mixed - Landesliga 3 Thalhammer Peter
Stolz Gerhard
Klausz Heidi
Csutak Christine
 
25.04.2010 Asphalt Mixed - Oberliga 3 Thalhammer Peter
Stolz Gerhard
Klausz Heidi
Csutak Christine
 
20.03.2010 Asphalt ASKÖ Landesmeisterschaft - Mixed 2 Sommerer Engelbert
Sommerer Claudia
Schönleitner Gerhard
Schönleitner Brigitte
 
20.03.2010 Asphalt ASKÖ Landesmeisterschaft - Mixed 3 Thalhammer Peter
Stolz Gerhard
Klausz Heidi
Csutak Christine
 
06.02.2010 Eis Damen - Landesmeisterschaft 1 Sommerer Claudia
Schönleitner Brigitte
Klausz Heidi
Csutak Christine
Münzner Marina
 
09.01.2010 Eis Zielbewerb - Landesmeisterschaft
Damen Ü-50
1 Schönleitner Brigitte  
09.01.2010 Eis Zielbewerb - Landesmeisterschaft Damen 1 Schönleitner Brigitte  
09.01.2010 Eis Zielbewerb - Landesmeisterschaft Senioren 2 Eppenschwandtner Josef  
12.09.2009 Asphalt Staatsmeisterschaft
Zielbewerb - Mannschaft - Damen
2 Schönleitner Brigitte - Sommerer Claudia  
12.09.2009 Asphalt Österr.Meisterschaft
Zielbewerb - Damen Ü-50
3 Schönleitner Brigitte  
12.09.2009 Asphalt 30. Staatsmeisterschaft
Zielbewerb - Damen
2 Schönleitner Brigitte  
05.09.2009 Asphalt ASKÖ - Bundesmeisterschaft
Zielbewerb -Damen
1 Schönleitner Brigitte  
30.08.2009 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft
Damen Ü-50
2 Schönleitner Brigitte  
30.08.2009 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft
Damen
3 Sommerer Claudia  
29.08.2009 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft
Senioren
2 Sommerer Engelbert  
07.06.2009 Asphalt Damen - Salzburger Meisterschaft 3 Sommerer Claudia
Schönleitner Brigitte
Klausz Heidi
Csutak Christine
 
07.06.2009 Asphalt Damen - Landesmeisterschaft 2 Sommerer Claudia
Schönleitner Brigitte
Klausz Heidi
Csutak Christine
 
06.06.2009 Asphalt Herren - Landesliga 3 Eppenschwandtner Josef
Ellenhuber Josef
Auer Alfred
Breitfuß Thomas
 
21.05.2009 Asphalt Senioren - Landesliga 1 Sommerer Engelbert
Hagenauer Franz
Raha Johann
Eppenschwandtner Josef
 
26.04.2009 Asphalt Mixed - Oberliga 1 Thalhammer Peter
Stolz Gerhard
Klausz Heidi
Csutak Christine
 
21.03.2009 Asphalt ASKÖ Landesmeisterschaft - Mixed 1 Sommerer Engelbert
Sommerer Claudia
Schönleitner Gerhard
Schönleitner Brigitte
 
21.03.2009 Asphalt ASKÖ Landesmeisterschaft - Mixed 3 Thalhammer Peter
Stolz Gerhard
Klausz Heidi
Csutak Christine
 
17.01.2009 Eis Staatsmeisterschaft 
Zielbewerb Mannschaft
3 Schönleitner Brigitte  
10.01.2009 Eis Zielbewerb - Landesmeisterschaft 1 Schönleitner Brigitte  
06.12.2008 Eis Damen - Landesmeisterschaft 2 Sommerer Claudia
Schönleitner Brigitte
Klausz Heidi
Csutak Christine
 
13.09.2008 Asphalt Staatsmeisterschaft 
Zielbewerb Mannschaft
2 Sommerer Claudia  
18.05.2008 Asphalt Mixed - Landesmeisterschaft 3 Sommerer Engelbert
Sommerer Claudia
Schönleitner Gerhard
Schönleitner Brigitte
 
17.05.2008 Asphalt Herren - Oberliga 2 Enhuber Gerhard
Enhuber Rupert
Ellenhuber Josef
Eppenschwandtner Josef
 
18.04.2008 Asphalt ASKÖ - Landesliga 2 Enhuber Gerhard
Enhuber Rupert
Ellenhuber Josef
Eppenschwandtner Josef
 
18.04.2008 Asphalt ASKÖ - Landesliga 3 Thalhammer Peter
Raha Johann
Auer Alfred
Obermoser Rupert
 
29.03.2008 Asphalt ASKÖ Landesmeisterschaft - Mixed 1 Sommerer Engelbert
Sommerer Claudia
Schönleitner Gerhard
Schönleitner Brigitte
 
19.01.2008 Eis Staatsmeisterschaft 
Zielbewerb Mannschaft
3 Schönleitner Brigitte  
19.01.2008 Eis Österreichische - Meisterschaft
Ü-50
3 Schönleitner Brigitte  
01.12.2007 Eis Zielbewerb - Landesmeisterschaft
Ü-50
2 Schönleitner Brigitte  
01.12.2007 Eis Zielbewerb - Landesmeisterschaft 3 Sommerer Engelbert  
24.11.2007 Eis Landesliga 2 Thalhammer Peter
Schönleitner Gerhard
Raha Johann
Sommerer Engelbert
 
10.11.2007 Eis Oberliga 3 Thalhammer Peter
Schönleitner Gerhard
Raha Johann
Sommerer Engelbert
 
03.11.2007 Eis Landesliga - Mixed Schönleitner Gerhard
Schönleitner Brigitte
Klausz Heidi
Thalhammer Peter
 
27.10.2007 Eis Unterliga 3 Thalhammer Peter
Schönleitner Gerhard
Raha Johann
Sommerer Engelbert
 
15.09.2007 Asphalt Staatsmeisterschaft 
Zielbewerb Mannschaft
1 Schönleitner Brigitte  
01.09.2007 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft
Ü-50
1 Schönleitner Brigitte  
01.09.2007 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft 1 Sommerer Claudia  
29.04.2007 Asphalt Landesliga - Mixed 3 Sommerer Engelbert
Sommerer Claudia
Schönleitner Gerhard
Schönleitner Brigitte
 
28.04.2007 Asphalt Oberliga 1 Sommerer Engelbert
Schönleitner Gerhard
Stolz Gerhard
Wendlinger Manfred
 
14.04.2007 Asphalt Bezirksliga 1 1 Sommerer Engelbert
Schönleitner Gerhard
Stolz Gerhard
Hagenauer Franz
 
16.12.2006 Eis Landesliga - Senioren 3 Raha Johann
Eppenschwandtner Josef
Dietmann Martin
Riedl Alfred
 
02.12.2006 Eis Zielbewerb - Landesmeisterschaft
Ü-50
2 Schönleitner Brigitte  
07.10.2006 Eis ASKÖ - Landesliga 1 Sommerer Engelbert
Enhuber Gerhard
Enhuber Rupert
Eppenschwandtner Josef
 
16.09.2006 Asphalt Staatsmeisterschaft
Zielbewerb Mannschaft
2 Schönleitner Brigitte  
02.09.2006 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft 3 Schönleitner Brigitte  
02.09.2006 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft 3 Enhuber Gerhard  
02.09.2006 Asphalt Zielbewerb - Landesliga 1 Stolz Gerhard  
24.05.2006 Asphalt ASKÖ - Landesliga 2 Thalhammer Peter
Enhuber Gerhard
Auer Alfred
Wendlinger Manfred
 
13.05.2006 Asphalt Oberliga 3 Thalhammer Peter
Enhuber Gerhard
Auer Alfred
Wendlinger Manfred
 
06.05.2006 Asphalt Landesliga - Senioren 3 Raha Johann
Dietmann Martin
Riedl Alfred
Eppenschwandtner Josef
Friesenegger Kaspar
 
22.04.2006 Asphalt Unterliga 3 Thalhammer Peter
Enhuber Gerhard
Auer Alfred
Wendlinger Manfred
 
08.04.2006 Asphalt Bezirksliga 1 1 Sommerer Engelbert
Schönleitner Gerhard
Stolz Gerhard
Hagenauer Franz
 
08.04.2006 Asphalt Bezirksliga 2 1 Thalhammer Peter
Enhuber Gerhard
Auer Alfred
Wendlinger Manfred
 
17.12.2005 Eis Zielbewerb - Landesliga 2 Thalhammer Peter  
17.12.2005 Eis Zielbewerb - Oberliga 3 Thalhammer Peter  
27.08.2005 Asphalt Zielbewerb - Oberliga 2 Schönleitner Gerhard  
27.05.2005 Asphalt ASKÖ Landesliga 3 Thalhammer Peter
Enhuber Gerhard
Auer Alfred
Wendlinger Manfred
 
02.04.2005 Asphalt Bezirksliga 3 1 Raha Johann
Vitzthum Alfred
Ellenhuber Josef
Enhuber Rupert
 
02.04.2005 Asphalt Bezirksliga 1 2 Thalhammer Peter
Enhuber Gerhard
Auer Alfred
Wendlinger Manfred
 
02.04.2005 Asphalt Bezirksliga 2 3 Sommerer Engelbert
Schönleitner Gerhard
Stolz Gerhard
Obermoser Rupert
 
02.10.2004 Eis ASKÖ Landesliga 1 Thalhammer Peter
Auer Alfred
Enhuber Gerhard
Enhuber Rupert
 
02.10.2004 Eis ASKÖ Landesliga 3 Sommerer Engelbert
Schönleitner Gerhard
Stolz Gerhard
Ellenhuber Josef
 
28.08.2004 Asphalt Zielbewerb - Oberliga

2

Sommerer Engelbert  
10.07.2004 Asphalt ASKÖ Landesmeisterschaft 3 Sommerer Engelbert
Schönleitner Gerhard
Stolz Gerhard
Ellenhuber Josef
 
18.06.2004 Asphalt ASKÖ Landesliga 2 Sommerer Engelbert
Schönleitner Gerhard
Stolz Gerhard
Obermoser Rupert
 
03.04.2004 Asphalt Bezirksliga 2 Thalhammer Peter
Enhuber Gerhard
Auer Alfred
Wendlinger Manfred
 
02.04.2004 Asphalt Oberliga Mixed 1 Thalhammer Peter
Stolz Gerhard
Münzner Marina
Klausz Heidi
 
17.01.2004 Eis Staatsmeisterschaft
Zielbewerb Mannschaft
3 Sommerer Claudia  
20.12.2003 Eis Zielbewerb - Oberliga 3 Schönleitner Gerhard  
18.10.2003 Eis Oberliga Senioren 1 Raha Johann
Riedl Alfred
Dietmann Martin
Vitzthum Alfred
 
11.10.2003 Eis Bezirksliga 2 Thalhammer Peter
Enhuber Gerhard
Enhuber Rupert
Auer Alfred
 
20.06.2003 Asphalt ASKÖ Landesliga 1 Thalhammer Peter
Ellenhuber Josef
Raha Johann
Auer Alfred
 
26.04.2003 Asphalt Landesmeisterschaft
Schüler
3 Sommerer Christian
Siller Johannes
Ruthner Daniel
Planitzer Thomas
 
06.04.2003 Asphalt Oberliga Mixed 3 Holzleitner Mathias
Stolz Gerhard
Münzner Marina
Klausz Heidi
 
29.12.2002 Eis Landesmeisterschaft
Schüler
3 Sommerer Christian
Siller Johannes
Ruthner Daniel
Planitzer Thomas
Ellenhuber Daniel
 
23.11.2002 Eis Landesliga 1 Schönleitner Brigitte
Reiter Lydia
Münzner Marina
Klausz Heidi
 
16.11.2002 Eis Oberliga Senioren 3 Raha Johann
Riedl Alfred
Vitzthum Alfred
Dietmann Martin
 
02.11.2002 Eis Oberliga 3 Sommerer Engelbert
Stolz Gerhard
Holzleitner Mathias
Dietmann Martin
Schönleitner Gerhard
 
19.10.2002 Eis Bezirksliga 1 Sommerer Engelbert
Stolz Gerhard
Holzleitner Mathias
Dietmann Martin
 
05.10.2002 Eis ASKÖ Landesliga 3 Sommerer Engelbert
Stolz Gerhard
Holzleitner Mathias
Dietmann Martin
 
05.10.2002 Eis ASKÖ Landesliga 1 Thalhammer Peter
Enhuber Gerhard
Raha Johann
Wendlinger Manfred
 
31.08.2002 Asphalt Zielbewerb - Oberliga 1 Sommerer Engelbert  
28.04.2002 Asphalt Landesmeisterschaft
Schüler
3 Sommerer Christian
Siller Johannes
Ruthner Daniel
Planitzer Thomas
Ellenhuber Daniel
 
14.04.2002 Asphalt Landesliga Mixed 1 Sommerer Engelbert
Sommerer Claudia
Schönleitner Gerhard
Schönleitner Brigitte
 
07.04.2002 Asphalt Oberliga Mixed 2 Sommerer Engelbert
Sommerer Claudia
Schönleitner Gerhard
Schönleitner Brigitte
 
27.10.2001 Eis Oberliga Senioren 2 Raha Johann
Riedl Alfred
Dietmann Martin
Roider Rupert
 
20.10.2001 Eis Bezirksliga 3 Sommerer Engelbert
Reiter Andreas
Schönleitner Gerhard
Bogensperger Josef
 
28.04.2001 Asphalt Landesliga Senioren 3 Raha Johann
Riedl Alfred
Dietmann Martin
Vitzthum Alfred
 
14.04.2001 Asphalt Oberliga Senioren 3 Raha Johann
Riedl Alfred
Dietmann Martin
Vitzthum Alfred
 
09.12.2000 Eis Zielbewerb Oberliga 2 Sommerer Engelbert  
02.09.2000 Asphalt Zielbewerb Oberliga 3 Auer Alfred  
09.06.2000 Asphalt ASKÖ Landesliga 2 Schönleitner Gerhard
Holzleitner Mathias
Wendlinger Manfred
Raha Johann
 
11.12.1999 Eis Zielbewerb Oberliga 2 Sommerer Engelbert  
21.11.1999 Eis Landesliga Senioren 1 Raha Johann
Riedl Alfred
Dietmann Martin
Vitzthum Alfred
 
30.05.1999 Asphalt Landesliga 1 Sommerer Claudia
Schönleitner Brigitte
Reiter Lydia
Münzner Marina
 
 
zurück

Unsere Website verwendet so genannte Cookies. Dabei handelt es sich um kleine Textdateien, die mit Hilfe des Browsers auf Ihrem Endgerät abgelegt werden. Sie richten keinen Schaden an. Wir nutzen Cookies dazu, unser Angebot nutzerfreundlich zu gestalten. Einige Cookies bleiben auf Ihrem Endgerät gespeichert, bis Sie diese löschen. Sie ermöglichen es uns, Ihren Browser beim nächsten Besuch wiederzuerkennen. Wenn Sie dies nicht wünschen, so können Sie Ihren Browser so einrichten, dass er Sie über das Setzen von Cookies informiert und Sie dies nur im Einzelfall erlauben. Bei der Deaktivierung von Cookies kann die Funktionalität unserer Website eingeschränkt sein. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk