26. TRUMER - CUP 2018

    26.TRUMER - CUP 2018       Gruppe 1   Gesamt       Gr...

HENNDORFER DUO - CUP 2018

    1.HENNDORFER DUO - CUP 2017/2018           Gesamt   ...

THSN - CUP DAMEN 2018

    UEV ThalgauSC ASKÖ Henndorf a.W.EV StraßwalchenESV Neumarkt a.W. THSN - CUPDAMEN2018 ...

EINLADUNGSTURNIERE HENNDORF 2018

EINLADUNGSTURNIERE          SC ASKÖ HENNDORF 2018  AUSSCHREIBUNGEN:     GRUPPE A HERRE...

TURNIER - NEWS

  SC ASKÖ HENNDORF TURNIER - NEWS 14.04.2018 EINLADUNGSTURNIER - UESV MEHRNBAC...

  • 26. TRUMER - CUP 2018

  • HENNDORFER DUO - CUP 2018

  • THSN - CUP DAMEN 2018

  • EINLADUNGSTURNIERE HENNDORF 2018

  • TURNIER - NEWS

Nächstes Turnier

06.05.2018 - 08:00 Uhr

ELV Salzburg Landesmeisterschaft Mixed Europameisterhalle Trimmelkam

Noch



Countdown
abgelaufen


 

SC ASKÖ HENNDORF
TURNIER - NEWS
14.04.2018
EINLADUNGSTURNIER - UESV MEHRNBACH - SENIOREN

Beim Einladungsturnier des UESV Mehrnbach siegte die Union Treubach/Roßbach Senioren 
vor SC ASKÖ Henndorf nur durch eine bessere Quote.
Henndorf spielte mit den Spielern Engelbert Sommerer, Peter Thalhammer,
August Josef Eppenschantner und Gerhard Stolz.
 

Endstand
24.03.2018
EINLADUNGSTURNIER - UESV TAISKIRCHEN - MIXED
Beim Mixed Einladungsturnier des UESV Taiskirchen siegte unsere Mannschaft
mit Sonja Gastager, Marianne Küstner, August Josef Eppenschwandtner
und Gerhard Enhuber vor dem ESV Weierfing.
Endstand
22.03.2018
EINLADUNGSTURNIER - ASKÖ DÜRNAU - HERREN
Engelbert Sommerer, August Josef Eppenschwandtner,
Rupert Reichholf und Gerhard Enhuber
gewinnen das Herren Frühjahrsturnier am Donnerstag vor ATSV Lenzing.
Endstand
18.03.2018
EINLADUNGSTURNIER - ESV WEIERFING - MIXED
1. Rang für unsere Mixedmannschaft beim Einladungsturnier des ESV Weierfing
in der Stocksporthalle in Aurolzmünster mit Claudia Sommerer, Adelheid Klausz,
Peter Thalhammer und Engelbert Sommerer.
Endstand
09.03.2018
EINLADUNGSTURNIER - EV STRASSWALCHEN - HERREN
1. Rang für unsere Herrenmannschaft mit den Spielern
August Josef Eppenschawandtner, Gerhard Enhuber,
Peter Thalhammer und Rupert Reichholf beim
Einladungsturnier des EV Straßwalchen in der Gruppe rot.
Endstand
24.02.2018
EINLADUNGSTURNIER - EV STRASSWALCHEN - MIXED
Sonja Gastager, Marianne Küstner, August Josef Eppenschwandtner und Gerhard Enhuber
haben die Gruppe A mit 10:2 Punkten gewonnen.
Sieg für unsere Mannschaft im Finale um den
Turniersieg gegen UEV Franking Geretsberg aus der Gruppe B
Endstand 14:12
Endstand
23.02.2018
13. HTTL - CUP 2018
SC ASKÖ Henndorf 1 gewinnt den HTTL - CUP 2018
vor Union Tiefgraben 1 und UEV Thalgau 1
Endstand
22.02.2018
EINLADUNGSTURNIER - ESV UNION TAISKIRCHEN - DUO
Engelbert Sommerer und Peter Thalhammer gewinnen mit 17 Punkten
die Vorrunde B des Innviertler Duo - Cups.
Und haben sich für das Finale am Samstag qualifiziert.
S.E. a  t.p. 14
   E.Sommerer          P.Thalhammer     
Endstand
17.02.2018
EINLADUNGSTURNIER - ESC WOLFGRUB - MIXED
Beim Mixed Einladungsturnier des ESC Wolfgrub wurde
unsere Mixedmannschaft mit Claudia Sommerer, Adelheid Klausz,
Peter Thalhammer und Engelbert Sommerer Zweiter.
Sieger wurde der UEV Haigermoos / OÖ mit einer minimalen besseren Quote.
Endstand
16.02.2018
EINLADUNGSTURNIER - ESC WOLFGRUB - SENIOREN

3. Rang für Engelbert Sommerer, August Josef Eppenschwandtner,
Rupert Reichholf und Gerhard Enhuber beim Seniorenturnier des ESC Wolfgrub.
Erster wurde der EV Waidach vor UEV Haigermoos / OÖ

Endstand
Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 14. April 2018 um 08:12 Uhr
 
zurück