TURNIER - NEWS

  SC ASKÖ HENNDORF TURNIER - NEWS 30.07.2017 UESV MEHRNBACH - EINLADUNGSTURNIE...

STOCKSPORTANLAGE

STOCKSPORTANLAGE DES SC ASKÖ HENNDORF STOCKSPORT07.03.15

  • TURNIER - NEWS

  • STOCKSPORTANLAGE

Nächstes Turnier

18.08.2017 - 17:00 Uhr

UEV Anthering Einladungsturnier Herren Stocksportanlage Anthering

Noch



Countdown
abgelaufen
News


 

SC ASKÖ HENNDORF
TURNIER - NEWS
30.07.2017
UESV MEHRNBACH - EINLADUNGSTURNIER - MIXED
Dritter Rang beim Mixed Turnier des UESV Mehrnbach mit Claudia Sommerer,
Adelheid Klausz, Thalhammer Peter und Engelbert Sommerer.
Sieger wurde Union St.Wilibald vor SPG SU St.Marien ESV Nöstlbach.
Endstand
15.07.2017
BUNDESLIGA 1 - HERREN
Der SC ASKÖ Henndorf Stocksport,
gratuliert den Herren des UEV Franking - Geretsberg
zum Bundesliga 1 Titel im Mannschaftsspiel der Herren sehr herzlich.
14.07.2017
ATSV TRIMMELKAM/ST.RADEGUND - EINLADUNGSTURNIER - HERREN

Zweiter Rang beim Herrenturnier des ATSV Trimmelkam/St.Radegund für unsere Herren,
in der Besetzung  August Josef Eppenschwandtner, Rupert Reichholf,
Peter Thalhammer und Gerhard Enhuber.
Sieger wurde der SU Pischelsdorf aus Oberösterreich.

Endstand
11.06.2017
ELV SALZBURG - LANDESMEISTERSCHAFT DAMEN
Salzburger Vize - Landesmeister für unsere Damen bei der
Landesmeisterschaft in Trimmelkam.
Landesmeister wurde mit einen Punkt Vorsprung der EV Straßwalchen 1
IMG 110617 lm da 
           S.Gastager - C.Sommerer - A.Klausz - M.Küstner
Endstand
27.05.2017
ESV RIF - EINLADUNGSTURNIER - MIXED
Adelheid Klausz, Marianne Küstner, Gerhard Enhuber und Engelbert Sommerer
gewinnen das Mixedturnier des ESV Rif vor den Punktegleichen UEV Antering.
Dritter wurde der ESC Wolfgrub.
Endstand
26.05.2017
EV WALS - EINLADUNGSTURNIER - SENIOREN Ü50
Beim Seniorenturnier des EV Wals wurden unsere Senioren hinter
dem Sieger ATSV Trimmelkam/St.Radegund Zweiter.
Dritter wurde der EV Straßwalchen. Alle drei Manschaften erreichten 14 Punkte.
ll hr 15 1
      A.J. Eppenschwandtner - R.Reichholf - E.Sommerer - P.Thalhammer
Endstand
06.05.2017
ELV SALZBURG - LANDESLIGA - HERREN
SC ASKÖ Henndorf 2 mit den Spielern Josef Holzleitner, Rupert Reichholf,
Gerhard Stolz und Manfred Wendlinger wurde in der Landesliga überraschend
Dritter und steigen in die Landesmeisterschaft auf.
Endstand
30.04.2017
ELV SALZBURG - LANDESLIGA - MIXED
Durchmarsch für SC ASKÖ Henndorf 2 mit Sonja Gastager, Marianne Küstner, August Josef Eppenschwandtner und Gerhard Enhuber. Nach dem 3.Rang in der Unterliga, dem 2.Rang
in der Oberliga und den 3.Rang in der Landesliga steigt die Mannschaft in die Landesmeisterschaft auf.
SC ASKÖ Henndorf 1 belegte den 7.Rang
Endstand
23.04.2017
ELV SALZBURG - OBERLIGA - MIXED
2.Rang in der Oberliga Mixed für unsere zweier Mannschaft.
1.Rang für ESV Zederhaus, 3.Rang für PSV S/W Salzburg und 4.Rang für ESV Neumarkt 2.
Alle vier Mannschaften steigen in die Landesliga auf.
g.s 15a m.k e.j. b g.e.15
     S. Gastager         M. Küstner       A.J. Eppenschwandtner  G.Enhuber
Endstand
06.04.2017
UEV MATTSEE - JUBILÄUMSTURNIER 50 JAHRE - HERREN
Sieg beim 50 Jahre Jubiläumsturnier des UEV Mattsee für unsere Herren.
2. Rang für UEV Thalgau 3. Rang UEV Stampfl-Bau Ostermiething.
jub mattsee 17
    A.J. Eppenschwandtner - G.Enhuber - E.Sommerer - P.Thalhammer 
Endstand
02.04.2017
Zuletzt aktualisiert am Montag, den 31. Juli 2017 um 10:50 Uhr
 
zurück