25. TRUMER - CUP 2017

   25.TRUMER - CUP 2017       A-FINALE  2016   Endstand       ...

EINLADUNGSTURNIERE HENNDORF 2017

EINLADUNGSTURNIERESC ASKÖ HENNDORF 2017 AUSSCHREIBUNGEN:     GRUPPE A HERREN 24.05.20...

TURNIER - NEWS

  SC ASKÖ HENNDORF TURNIER - NEWS 06.05.2017 ELV SALZBURG - LANDESLIGA - HERRE...

STOCKSPORTANLAGE

STOCKSPORTANLAGE DES SC ASKÖ HENNDORF STOCKSPORT07.03.15

  • 25. TRUMER - CUP 2017

  • EINLADUNGSTURNIERE HENNDORF 2017

  • TURNIER - NEWS

  • STOCKSPORTANLAGE

Nächstes Turnier

24.05.2017 - 18:30 Uhr

SC ASKÖ Henndorf Einladungsturnier Herren Stocksporthalle Henndorf

Noch



Countdown
abgelaufen


 

SC ASKÖ HENNDORF
TURNIER - NEWS
06.05.2017
ELV SALZBURG - LANDESLIGA - HERREN
SC ASKÖ Henndorf 2 mit den Spielern Josef Holzleitner, Rupert Reichholf,
Gerhard Stolz und Manfred Wendlinger wurde in der Landesliga überraschend
Dritter und steigen in die Landesmeisterschaft auf.
Endstand
30.04.2017
ELV SALZBURG - LANDESLIGA - MIXED
Durchmarsch für SC ASKÖ Henndorf 2 mit Sonja Gastager, Marianne Küstner, August Josef Eppenschwandtner und Gerhard Enhuber. Nach dem 3.Rang in der Unterliga, dem 2.Rang
in der Oberliga und den 3.Rang in der Landesliga steigt die Mannschaft in die Landesmeisterschaft auf.
SC ASKÖ Henndorf 1 belegte den 7.Rang
Endstand
23.04.2017
ELV SALZBURG - OBERLIGA - MIXED
2.Rang in der Oberliga Mixed für unsere zweier Mannschaft.
1.Rang für ESV Zederhaus, 3.Rang für PSV S/W Salzburg und 4.Rang für ESV Neumarkt 2.
Alle vier Mannschaften steigen in die Landesliga auf.
g.s 15a m.k e.j. b g.e.15
     S. Gastager         M. Küstner       A.J. Eppenschwandtner  G.Enhuber
Endstand
06.04.2017
UEV MATTSEE - JUBILÄUMSTURNIER 50 JAHRE - HERREN
Sieg beim 50 Jahre Jubiläumsturnier des UEV Mattsee für unsere Herren.
2. Rang für UEV Thalgau 3. Rang UEV Stampfl-Bau Ostermiething.
jub mattsee 17
    A.J. Eppenschwandtner - G.Enhuber - E.Sommerer - P.Thalhammer 
Endstand
02.04.2017
ELV SALZBURG - UNTERLIGA - MIXED
3. Rang für unsere zweier Mixed Mannschaft in der Unterliga mit Sonja Gastager,
Marianne Küstner, August Josef Eppenschwandtner und Gerhard Enhuber.
Sieger wurde der ESV Neumarkt 3 vor ESV Zederhaus.
Alle der Mannschaften steigen in die Oberliga auf.
Endstand
19.30.2017
ESV WEIERFING - EINLADUNGSTURNIER - MIXED
2. Rang beim Mixedturnier des ESV Weierfing für Claudia Sommerer, Marianne Küstner,
Peter Thalhammer und Engelbert Sommerer.
Erster wurde der Union Eggerding.
Endstand
18.03.2017
ESV WEIERFING - EINLADUNGSTURNIER - SENIOREN
Unsere Senioren mit August Josef Eppenschwandtner, Rupert Reichholf, Peter Thalhammer und Engelbert Sommerer belegten in der Stocksporthalle in Aurolzmünster beim Seniorenturnier
des ESV Weierfing den dritten Rang. Sieger wurde der Union Mehrnbach vor Union Peuerbach
Endstand
17.03.2017
ASKÖ - LANDESMEISTERSCHAFT - MIXED
SC ASKÖ Henndorf ist neuer Mixed Landesmeister 2017
mit der Besetzung
Adelheid Klausz, Marianne Küstner,
August Josef Eppenschwandtner und Gerhard Enhuber.
Endstand
14.03.2017
ASKÖ DÜRNAU - EINLADUNGSTURNIER - HERREN
Beim Frühjahrsturnier des ASKÖ Dürnau gewannen unsere Herren mit
August Josef Eppenschandtner, Rupert Reichholf, Peter Thalhammer und Engelbert Sommerer
vor ATSV Kohlgrube Wolfsegg und ESV ASKÖ Viechtwang
Endstand
10.03.2017
EV STRASSWALCHEN - EINLADUNGSTURNIER - HERREN
UEV Thalgau gewinnt in Straßwalchen die Gruppe Blau.
Unsere Herren belegten den zweiten Rang, Dritter wurde
der 1. EC Feldkirchen aus Bayern.
e.j. b    T.P. a     e sommerer   g.e.15
A.J. Eppenschawandtner  P. Thalhammer   E.Sommerer          G.Enhuber
Endstand
04.03.2017
UEV THALGAU - EINLADUNGSTURNIER - DAMEN
Beim Damen Turnier des UEV Thalgau wurden unsere Damen
mit den Spielerinnen Claudia Sommerer, Adelheid Klausz,
Gastager Sonja und Marianne Küstner Dritte.
Sieger wurde der UEV Stampfl-Bau Ostermieting vor EC Lampoding aus Bayern.
Endstand
25.02.2017
EV STRASSWALCHEN - EINLADUNGSTURNIER - MIXED
3. Rang beim Mixed Einladungsturnier des EV Straßwalchen für unser
Team mit Claudia Sommerer, Sonja Gastager, Peter Thalhammer und Engelbert Sommerer.
Sieger wurde der UEV Thalgau vor UEV Stampfl-Bau Ostermiething.
Endstand
18.02.2017
ESC WOLFGRUB - EINLADUNGSTURNIER - MIXED 

Claudia Sommerer, Adelheid Klausz, Gerhard Enhuber, Josef Holzleitner
wurden beim Mixed Turnier i
n der Stocksporthalle in Adnet
hinter EV Straßwalchen und UEV Haigermoos Dritter. 

Endstand
18.02.2017
LANDESMEISTERSCHAFT - SENIOREN
Salzburger Vize-Landesmeister für unsere Senioren mit
August Josef Eppenschwandtner, Engelbert Sommerer,
Rupert Reichholf und Peter Thalhammer.
Landesmeister wurde der EV Wals 1 mit zwei Punkten Vorsprung.
lm sen eis 17 
Endstand
17.02.2017
12. HTTL - CUP 2017
SC ASKÖ Henndorf 1 gewinnt den 12.HTTL-Cup 2017
vor UEV Thalgau 1 und UEV Thalgau 2.

httl cup 17 
A.J.Eppenschwandtner - E.Sommerer - R.Reichholf - P.Thalhammer
Endstand
04.02.2017
RAIBA EINLADUNGSTURNIER EV WALS - HERREN

2. Rang für unsere Herren in der Gruppe B hinter den 1. EC Feldkirchen.
Beim Bahnenspiel wurden unsere Herren mit
August Josef Eppenschwandtner, Rupert Reichholf,
Peter Thalhammer und Engelbert Sommerer
fünfter. Sieger wurde SV Truchtlaching Seeon vor USC Abersee.

Endstand
07.01.2017
ZIELBEWERB - HERREN
Durchmarsch für Peter Thalhammer beim Zielbewerb der Herren
von der Oberliga bis zur Landesmeisterschaft.
3. Rang in der Oberliga
2. Rang in der Landesliga
10. Rang in der Landesmeisterschaft.
t.p. 14 Peter Thalhammer
August Josef Eppenschwandtner und Engelbert Sommerer
belegten in der Landesmeisterschaft
die Ränge 7. bzw. 8.
ZIELBEWERB - SENIOREN
9. Rang für Engelbert Sommerer bei der Senioren Landesmeisterschaft
den 12. Rang belegte August Josef Eppenschwandtner.
Peter Thalhammer wurde in der Senioren Landesliga 8.
Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 06. Mai 2017 um 20:05 Uhr
 
zurück