LM - DAMEN - ZIELB

3. September 2017LANDESMEISTERSCHAFT - ZIELBEWERBE - DAMENEndstand DamenEndstand Damen Ü50          ...

HENNDORFER DUO - CUP 2018

    1.HENNDORFER DUO - CUP 2017/2018           Gesamt   ...

TURNIER - NEWS

  SC ASKÖ HENNDORF TURNIER - NEWS 03.09.2017 ELV SALZBURG LANDESMEISTERSC...

STOCKSPORTANLAGE

STOCKSPORTANLAGE DES SC ASKÖ HENNDORF STOCKSPORT07.03.15

  • LM - DAMEN - ZIELB

  • HENNDORFER DUO - CUP 2018

  • TURNIER - NEWS

  • STOCKSPORTANLAGE

Nächstes Turnier

29.09.2017 - 18:00 Uhr

UEV Franking-Geretsberg Einladungsturnier Duo - Herren Stocksporthalle Franking

Noch



Countdown
abgelaufen


 

SC ASKÖ HENNDORF
TURNIER - NEWS
03.09.2017
ELV SALZBURG
LANDESMEISTERSCHAFT ZIELBEWERB DAMEN
IMG ziel da 17 LAMDESMEISTERSCHAFT - DAMEN
         I.Kreuzeder - B.Schönleitner - C.Sommerer
IMG ziel da 50 17 LANDESMEISTERSCHAFT - DAMEN Ü50
      T.Strumegger - M.Schrofner - I.Kreuzeder
IMG ziel da 17a
Alle Salzburger Teilnehmerinnen für die Österreichischen Meisterschaften
Im Zielbewerb am 17.09.2017 in Marchtrenk Oberösterreich
Endstand der Zielbewerbe unter Meisterschaft
24.08.2017
UEV FRANKING - GERETSBERG - EINLADUNGSTURNIER - HERREN
August Josef Eppenschwandtner, Rupert Reichholf,
Peter Thalhammer und Engelbert Sommerer wurden in Franking Dritter.
Punktegleich mit Sieger ESV Pischelsdorf und EV Straßwalchen.
Endstand
18.08.2017
UEV ANTHERING - EINLADUNGSTURNIER - HERREN
August Josef Eppenschawandtner, Rupert Reichholf,
Peter Thalhammer und Engelbert Sommerer 
wurden in Antering
hinter ATSV Trimmelkam/St.Radegund und TSU Feldkirchen b. M. Dritter.
Endstand
11.08.2017
1. EC BAD REICHENHALL - 90 JAHRE JUBILÄUMSTURNIER - SENIOREN
Beim Jubiläumsturnier des 1. EC Bad Reichenhall in der Stocksporthalle in Feldkirchen
wurde unsere Senioren Dritter.
Endstand
30.07.2017
UESV MEHRNBACH - EINLADUNGSTURNIER - MIXED
Dritter Rang beim Mixed Turnier des UESV Mehrnbach mit Claudia Sommerer,
Adelheid Klausz, Thalhammer Peter und Engelbert Sommerer.
Sieger wurde Union St.Wilibald vor SPG SU St.Marien ESV Nöstlbach.
Endstand
15.07.2017
BUNDESLIGA 1 - HERREN
Der SC ASKÖ Henndorf Stocksport,
gratuliert den Herren des UEV Franking - Geretsberg
zum Bundesliga 1 Titel im Mannschaftsspiel der Herren sehr herzlich.
14.07.2017
ATSV TRIMMELKAM/ST.RADEGUND - EINLADUNGSTURNIER - HERREN

Zweiter Rang beim Herrenturnier des ATSV Trimmelkam/St.Radegund für unsere Herren,
in der Besetzung  August Josef Eppenschwandtner, Rupert Reichholf,
Peter Thalhammer und Gerhard Enhuber.
Sieger wurde der SU Pischelsdorf aus Oberösterreich.

Endstand
11.06.2017
ELV SALZBURG - LANDESMEISTERSCHAFT DAMEN
Salzburger Vize - Landesmeister für unsere Damen bei der
Landesmeisterschaft in Trimmelkam.
Landesmeister wurde mit einen Punkt Vorsprung der EV Straßwalchen 1
IMG 110617 lm da 
           S.Gastager - C.Sommerer - A.Klausz - M.Küstner
Endstand
27.05.2017
ESV RIF - EINLADUNGSTURNIER - MIXED
Adelheid Klausz, Marianne Küstner, Gerhard Enhuber und Engelbert Sommerer
gewinnen das Mixedturnier des ESV Rif vor den Punktegleichen UEV Antering.
Dritter wurde der ESC Wolfgrub.
Endstand
26.05.2017
EV WALS - EINLADUNGSTURNIER - SENIOREN Ü50
Beim Seniorenturnier des EV Wals wurden unsere Senioren hinter
dem Sieger ATSV Trimmelkam/St.Radegund Zweiter.
Dritter wurde der EV Straßwalchen. Alle drei Manschaften erreichten 14 Punkte.
ll hr 15 1
      A.J. Eppenschwandtner - R.Reichholf - E.Sommerer - P.Thalhammer
Endstand
06.05.2017
ELV SALZBURG - LANDESLIGA - HERREN
SC ASKÖ Henndorf 2 mit den Spielern Josef Holzleitner, Rupert Reichholf,
Gerhard Stolz und Manfred Wendlinger wurde in der Landesliga überraschend
Dritter und steigen in die Landesmeisterschaft auf.
Endstand
30.04.2017
ELV SALZBURG - LANDESLIGA - MIXED
Durchmarsch für SC ASKÖ Henndorf 2 mit Sonja Gastager, Marianne Küstner, August Josef Eppenschwandtner und Gerhard Enhuber. Nach dem 3.Rang in der Unterliga, dem 2.Rang
in der Oberliga und den 3.Rang in der Landesliga steigt die Mannschaft in die Landesmeisterschaft auf.
SC ASKÖ Henndorf 1 belegte den 7.Rang
Endstand
23.04.2017
ELV SALZBURG - OBERLIGA - MIXED
2.Rang in der Oberliga Mixed für unsere zweier Mannschaft.
1.Rang für ESV Zederhaus, 3.Rang für PSV S/W Salzburg und 4.Rang für ESV Neumarkt 2.
Alle vier Mannschaften steigen in die Landesliga auf.
g.s 15a m.k e.j. b g.e.15
     S. Gastager         M. Küstner       A.J. Eppenschwandtner  G.Enhuber
Endstand
06.04.2017
UEV MATTSEE - JUBILÄUMSTURNIER 50 JAHRE - HERREN
Sieg beim 50 Jahre Jubiläumsturnier des UEV Mattsee für unsere Herren.
2. Rang für UEV Thalgau 3. Rang UEV Stampfl-Bau Ostermiething.
jub mattsee 17
    A.J. Eppenschwandtner - G.Enhuber - E.Sommerer - P.Thalhammer 
Endstand
02.04.2017
Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 03. September 2017 um 15:41 Uhr
 
zurück