EISARENA - SALZBURG

    Landesmeisterschaft Senioren Endstand 18.02.2017 Österreichisc...

TURNIER - NEWS

  SC ASKÖ HENNDORF TURNIER - NEWS 25.02.2017 EV STRASSWALCHEN - EINLADUNGSTURN...

STOCKSPORTANLAGE

STOCKSPORTANLAGE DES SC ASKÖ HENNDORF STOCKSPORT07.03.15

  • EISARENA - SALZBURG

  • TURNIER - NEWS

  • STOCKSPORTANLAGE

Nächstes Turnier

03.03.2017 - 18:30 Uhr

UEV Thalgau Einladungsturnier Herren Stocksporthalle Thalgau

Noch



Countdown
abgelaufen
PDF Druckbutton anzeigen? E-Mail
LANDESVERBAND SALZBURG, BÖE und ASKÖ
MEISTERSCHAFTEN
Datum   Bewerb

Rang

   
           
18.02.2017 Eis Landesmeisterschaft  Senioren  2

Sommerer Engelbert Thalhammer Peter  Reichholf Rupert Eppenschwandtner August Josef 

 
03.09.2016 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft Senioren 1

August Josef Eppenschwandtner

Foto 
03.09.2016 Asphalt Zielbewerb - Landesliga Senioren 1

August Josef Eppenschwandtner

 
03.09.2016 Asphalt Zielbewerb - Unterliga Herren 1

August Josef Eppenschwandtner

 
23.03.2016 Asphalt ASKÖ - Landesmeisterschaft Mixed 2

Sommerer Claudia
Adelheid Klausz
Thalhammer Peter
Sommerer Engelbert

 
09.01.2016 Eis Damen - Landesmeisterschaft 3

Sommerer Claudia
Klausz Adelheid
Angerer Christine
Gastager Sonja

 
13.09.2015 Beton/K. Österreichische Meisterschaft Zielbewerb Mannschaft 3

Sommerer Claudia

 
05.09.2015 Asphalt ASKÖ - Landesmeisterschaft Herren 2

Baumgartner Werner
Schöndorfer Thomas
Eppenschwandtner August JoseF
Thalhammer Peter

 
06.06.2015 Asphalt Senioren - Landesmeisterschaft 3 Eppenschwandtner August Josef
Reichholf Rupert
Thalhammer Peter
Sommerer Engelbert
 
09.05.2015 Asphalt Herren - Landesliga 1 Eppenschwandtner August Josef
Reichholf Rupert
Thalhammer Peter
Sommerer Engelbert
 
09.05.2015 Asphalt Herren - Landesliga 3 Baumgartner Werner
Schöndorfer Thomas
Enhuber Gerhard
Peichär Alexander
 
21.03.2015 Asphalt ASKÖ - Landesmeisterschaft Mixed 1 Sommerer Claudia
Gastager Sonja
Thalhammer Peter
Sommerer Engelbert
FOTO
10.01.2015 Eis Mixed - Landesmeisterschaft 3 Thalhammer Peter
Gastager Sonja
Klaus Adelheid
Sommerer Engelbert
 
08.11.2014 Eis Herren - Oberliga 1 Baumgartner Werner
Schöndorfer Thomas
Enhuber Gerhard
Peichär Alexander
 
14.09.2014 Asphalt Zielbewerb Österreichische Meisterschaft
Damen Ü-50
3
Sommerer Claudia FOTO
31.08.2014 Asphalt Zielbewerb Landesmeisterschaft
Damen Ü-50
1

Sommerer Claudia

FOTO
31.08.2014 Asphalt Zielbewerb Landesmeisterschaft
Damen
2

Sommerer Claudia

FOTO
30.08.2014 Asphalt Zielbewerb Oberliga Herren 3

Sommerer Engelbert

 
17.05.2014 Asphalt Senioren - Landesmeisterschaft 1

Eppenschwandtner Josef,
Reichholf Rupert,
Sommerer Engelbert,
Thalhammer Peter

FOTO
10.05.2014 Asphalt Herren - Landesliga 2

Sommerer Engelbert,
Thalhammer Peter,
Peichär Alexander,
Leitner Martin

 
03.05.2014 Asphalt Herren - Oberliga 2 Eppenschwandtner Josef,
Ellenhuber Josef,
Reichholf Rupert,
Stolz Gerhard
 
14.01.2014 Eis Senioren - Landesmeisterschaft 2 Thalhammer Peter,
Eppenschwandtner Josef,
Sommerer Engelbert,
Raha Johann
FOTO
23.11.2013 Eis Herren - Landesliga 1 Ellenhber Josef,
Thalhammer Peter,
Peichär Alexander,
Eppenschwandtner Josef
FOTO
15.09.2013 Asphalt Staatsmeisterschaft Ziel Damen Mannschaft 1

Sommerer Claudia

FOTO

02.06.2013 Asphalt Damen - Landesmeisterschaft

Sommerer Claudia - Klausz Heidi
Gastager Sonja - Angerer Christine

FOTO

01.09.2012 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft Damen Ü-50  3 Schönleitner Brigitte  
01.09.2012 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft Damen  2  Schönleitner Brigitte  
20.05.2012 Asphalt Damen - Landesmeisterschaft 3 Sommerer Claudia - Klausz Heidi
Schönleitner Brigitte - Csutak Christine
FOTO
19.05.2012 Asphalt Herren - Landesliga 1 Schönleitner Gerhard, Thalhammer Peter, Sommerer Engelbert, Leitner Martin FOTO
12.05.2012 Asphalt ASKÖ Landesmeisterschaft - Herren 2 Eppenschwandtner Josef, Enhuber Gerhard, Reichholf Rupert, Stolz Gerhard FOTO
04.02.2012 Eis Landesmeisterschaft Damen Sommerer Claudia - Klausz Heidi
Schönleitner Brigitte - Csutak Christine
FOTO
07.01.2012 Eis Zielbewerb - Landesmeisterschaft Damen Schönleitner Brigitte FOTO
05.11.2011 Eis Mixed - Landesliga 3 Schönleitner Gerhard, Schönleitner Brigitte,
Klausz Heidi, Sommerer Engelbert
 
27.08.2011 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft Herren 1 Eppenschwandtner Josef FOTO
05.06.2011 Asphalt Damen - Landesmeisterschaft 2 Sommerer Claudia Schönleitner Brigitte
Klausz Heidi Csutak Christine
 
29.05.2011 Asphalt Mixed - Österreichische Meisterschaft 2 Sommerer Engelbert Sommerer Claudia Schönleitner Gerhard Schönleitner Brigitte FOTO
15.05.2011 Asphalt Mixed  - Landesmeisterschaft 1 Sommerer Engelbert Sommerer Claudia Schönleitner Gerhard Schönleitner Brigitte  
02.04.2011 Asphalt ASKÖ Landesmeisterschaft - Mixed 3 Sommerer Engelbert
Sommerer Claudia
Schönleitner Gerhard
Schönleitner Brigitte
 
13.11.2010 Eis Landesliga - Herren 1 Sommerer Engelbert
Schönleitner Gerhard
Stolz Gerhard
Thalhammer Peter
Eppenschwandtner Josef
 
09.10.2010 Eis ASKÖ Landesmeisterschaft - Herren 2 Sommerer Engelbert
Schönleitner Gerhard
Stolz Gerhard
Thalhammer Peter
 
18.09.2010 Beton/K. Staatsmeisterschaft - Zielbewerb Mannschaft 1 Sommerer Claudia  
05.09.2010 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft
Damen Ü-50
3 Schönleitner Brigitte  
05.09.2010 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft
Damen
2 Schönleitner Brigitte  
04.09.2010 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft Senioren 1 Sommerer Engelbert  
29.05.2010 Asphalt Senioren - Landesmeisterschaft 3 Sommerer Engelbert
Hagenauer Franz
Eppenschwandtner Josef
Schönleitner Gerhard
 
02.05.2010 Asphalt Mixed - Landesliga 3 Thalhammer Peter
Stolz Gerhard
Klausz Heidi
Csutak Christine
 
25.04.2010 Asphalt Mixed - Oberliga 3 Thalhammer Peter
Stolz Gerhard
Klausz Heidi
Csutak Christine
 
20.03.2010 Asphalt ASKÖ Landesmeisterschaft - Mixed 2 Sommerer Engelbert
Sommerer Claudia
Schönleitner Gerhard
Schönleitner Brigitte
 
20.03.2010 Asphalt ASKÖ Landesmeisterschaft - Mixed 3 Thalhammer Peter
Stolz Gerhard
Klausz Heidi
Csutak Christine
 
06.02.2010 Eis Damen - Landesmeisterschaft 1 Sommerer Claudia
Schönleitner Brigitte
Klausz Heidi
Csutak Christine
Münzner Marina
 
09.01.2010 Eis Zielbewerb - Landesmeisterschaft
Damen Ü-50
1 Schönleitner Brigitte  
09.01.2010 Eis Zielbewerb - Landesmeisterschaft Damen 1 Schönleitner Brigitte  
09.01.2010 Eis Zielbewerb - Landesmeisterschaft Senioren 2 Eppenschwandtner Josef  
12.09.2009 Asphalt Staatsmeisterschaft
Zielbewerb - Mannschaft - Damen
2 Schönleitner Brigitte - Sommerer Claudia  
12.09.2009 Asphalt Österr.Meisterschaft
Zielbewerb - Damen Ü-50
3 Schönleitner Brigitte  
12.09.2009 Asphalt 30. Staatsmeisterschaft
Zielbewerb - Damen
2 Schönleitner Brigitte  
05.09.2009 Asphalt ASKÖ - Bundesmeisterschaft
Zielbewerb -Damen
1 Schönleitner Brigitte  
30.08.2009 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft
Damen Ü-50
2 Schönleitner Brigitte  
30.08.2009 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft
Damen
3 Sommerer Claudia  
29.08.2009 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft
Senioren
2 Sommerer Engelbert  
07.06.2009 Asphalt Damen - Salzburger Meisterschaft 3 Sommerer Claudia
Schönleitner Brigitte
Klausz Heidi
Csutak Christine
 
07.06.2009 Asphalt Damen - Landesmeisterschaft 2 Sommerer Claudia
Schönleitner Brigitte
Klausz Heidi
Csutak Christine
 
06.06.2009 Asphalt Herren - Landesliga 3 Eppenschwandtner Josef
Ellenhuber Josef
Auer Alfred
Breitfuß Thomas
 
21.05.2009 Asphalt Senioren - Landesliga 1 Sommerer Engelbert
Hagenauer Franz
Raha Johann
Eppenschwandtner Josef
 
26.04.2009 Asphalt Mixed - Oberliga 1 Thalhammer Peter
Stolz Gerhard
Klausz Heidi
Csutak Christine
 
21.03.2009 Asphalt ASKÖ Landesmeisterschaft - Mixed 1 Sommerer Engelbert
Sommerer Claudia
Schönleitner Gerhard
Schönleitner Brigitte
 
21.03.2009 Asphalt ASKÖ Landesmeisterschaft - Mixed 3 Thalhammer Peter
Stolz Gerhard
Klausz Heidi
Csutak Christine
 
17.01.2009 Eis Staatsmeisterschaft 
Zielbewerb Mannschaft
3 Schönleitner Brigitte  
10.01.2009 Eis Zielbewerb - Landesmeisterschaft 1 Schönleitner Brigitte  
06.12.2008 Eis Damen - Landesmeisterschaft 2 Sommerer Claudia
Schönleitner Brigitte
Klausz Heidi
Csutak Christine
 
13.09.2008 Asphalt Staatsmeisterschaft 
Zielbewerb Mannschaft
2 Sommerer Claudia  
18.05.2008 Asphalt Mixed - Landesmeisterschaft 3 Sommerer Engelbert
Sommerer Claudia
Schönleitner Gerhard
Schönleitner Brigitte
 
17.05.2008 Asphalt Herren - Oberliga 2 Enhuber Gerhard
Enhuber Rupert
Ellenhuber Josef
Eppenschwandtner Josef
 
18.04.2008 Asphalt ASKÖ - Landesliga 2 Enhuber Gerhard
Enhuber Rupert
Ellenhuber Josef
Eppenschwandtner Josef
 
18.04.2008 Asphalt ASKÖ - Landesliga 3 Thalhammer Peter
Raha Johann
Auer Alfred
Obermoser Rupert
 
29.03.2008 Asphalt ASKÖ Landesmeisterschaft - Mixed 1 Sommerer Engelbert
Sommerer Claudia
Schönleitner Gerhard
Schönleitner Brigitte
 
19.01.2008 Eis Staatsmeisterschaft 
Zielbewerb Mannschaft
3 Schönleitner Brigitte  
19.01.2008 Eis Österreichische - Meisterschaft
Ü-50
3 Schönleitner Brigitte  
01.12.2007 Eis Zielbewerb - Landesmeisterschaft
Ü-50
2 Schönleitner Brigitte  
01.12.2007 Eis Zielbewerb - Landesmeisterschaft 3 Sommerer Engelbert  
24.11.2007 Eis Landesliga 2 Thalhammer Peter
Schönleitner Gerhard
Raha Johann
Sommerer Engelbert
 
10.11.2007 Eis Oberliga 3 Thalhammer Peter
Schönleitner Gerhard
Raha Johann
Sommerer Engelbert
 
03.11.2007 Eis Landesliga - Mixed Schönleitner Gerhard
Schönleitner Brigitte
Klausz Heidi
Thalhammer Peter
 
27.10.2007 Eis Unterliga 3 Thalhammer Peter
Schönleitner Gerhard
Raha Johann
Sommerer Engelbert
 
15.09.2007 Asphalt Staatsmeisterschaft 
Zielbewerb Mannschaft
1 Schönleitner Brigitte  
01.09.2007 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft
Ü-50
1 Schönleitner Brigitte  
01.09.2007 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft 1 Sommerer Claudia  
29.04.2007 Asphalt Landesliga - Mixed 3 Sommerer Engelbert
Sommerer Claudia
Schönleitner Gerhard
Schönleitner Brigitte
 
28.04.2007 Asphalt Oberliga 1 Sommerer Engelbert
Schönleitner Gerhard
Stolz Gerhard
Wendlinger Manfred
 
14.04.2007 Asphalt Bezirksliga 1 1 Sommerer Engelbert
Schönleitner Gerhard
Stolz Gerhard
Hagenauer Franz
 
16.12.2006 Eis Landesliga - Senioren 3 Raha Johann
Eppenschwandtner Josef
Dietmann Martin
Riedl Alfred
 
02.12.2006 Eis Zielbewerb - Landesmeisterschaft
Ü-50
2 Schönleitner Brigitte  
07.10.2006 Eis ASKÖ - Landesliga 1 Sommerer Engelbert
Enhuber Gerhard
Enhuber Rupert
Eppenschwandtner Josef
 
16.09.2006 Asphalt Staatsmeisterschaft
Zielbewerb Mannschaft
2 Schönleitner Brigitte  
02.09.2006 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft 3 Schönleitner Brigitte  
02.09.2006 Asphalt Zielbewerb - Landesmeisterschaft 3 Enhuber Gerhard  
02.09.2006 Asphalt Zielbewerb - Landesliga 1 Stolz Gerhard  
24.05.2006 Asphalt ASKÖ - Landesliga 2 Thalhammer Peter
Enhuber Gerhard
Auer Alfred
Wendlinger Manfred
 
13.05.2006 Asphalt Oberliga 3 Thalhammer Peter
Enhuber Gerhard
Auer Alfred
Wendlinger Manfred
 
06.05.2006 Asphalt Landesliga - Senioren 3 Raha Johann
Dietmann Martin
Riedl Alfred
Eppenschwandtner Josef
Friesenegger Kaspar
 
22.04.2006 Asphalt Unterliga 3 Thalhammer Peter
Enhuber Gerhard
Auer Alfred
Wendlinger Manfred
 
08.04.2006 Asphalt Bezirksliga 1 1 Sommerer Engelbert
Schönleitner Gerhard
Stolz Gerhard
Hagenauer Franz
 
08.04.2006 Asphalt Bezirksliga 2 1 Thalhammer Peter
Enhuber Gerhard
Auer Alfred
Wendlinger Manfred
 
17.12.2005 Eis Zielbewerb - Landesliga 2 Thalhammer Peter  
17.12.2005 Eis Zielbewerb - Oberliga 3 Thalhammer Peter  
27.08.2005 Asphalt Zielbewerb - Oberliga 2 Schönleitner Gerhard  
27.05.2005 Asphalt ASKÖ Landesliga 3 Thalhammer Peter
Enhuber Gerhard
Auer Alfred
Wendlinger Manfred
 
02.04.2005 Asphalt Bezirksliga 3 1 Raha Johann
Vitzthum Alfred
Ellenhuber Josef
Enhuber Rupert
 
02.04.2005 Asphalt Bezirksliga 1 2 Thalhammer Peter
Enhuber Gerhard
Auer Alfred
Wendlinger Manfred
 
02.04.2005 Asphalt Bezirksliga 2 3 Sommerer Engelbert
Schönleitner Gerhard
Stolz Gerhard
Obermoser Rupert
 
02.10.2004 Eis ASKÖ Landesliga 1 Thalhammer Peter
Auer Alfred
Enhuber Gerhard
Enhuber Rupert
 
02.10.2004 Eis ASKÖ Landesliga 3 Sommerer Engelbert
Schönleitner Gerhard
Stolz Gerhard
Ellenhuber Josef
 
28.08.2004 Asphalt Zielbewerb - Oberliga

2

Sommerer Engelbert  
10.07.2004 Asphalt ASKÖ Landesmeisterschaft 3 Sommerer Engelbert
Schönleitner Gerhard
Stolz Gerhard
Ellenhuber Josef
 
18.06.2004 Asphalt ASKÖ Landesliga 2 Sommerer Engelbert
Schönleitner Gerhard
Stolz Gerhard
Obermoser Rupert
 
03.04.2004 Asphalt Bezirksliga 2 Thalhammer Peter
Enhuber Gerhard
Auer Alfred
Wendlinger Manfred
 
02.04.2004 Asphalt Oberliga Mixed 1 Thalhammer Peter
Stolz Gerhard
Münzner Marina
Klausz Heidi
 
17.01.2004 Eis Staatsmeisterschaft
Zielbewerb Mannschaft
3 Sommerer Claudia  
20.12.2003 Eis Zielbewerb - Oberliga 3 Schönleitner Gerhard  
18.10.2003 Eis Oberliga Senioren 1 Raha Johann
Riedl Alfred
Dietmann Martin
Vitzthum Alfred
 
11.10.2003 Eis Bezirksliga 2 Thalhammer Peter
Enhuber Gerhard
Enhuber Rupert
Auer Alfred
 
20.06.2003 Asphalt ASKÖ Landesliga 1 Thalhammer Peter
Ellenhuber Josef
Raha Johann
Auer Alfred
 
26.04.2003 Asphalt Landesmeisterschaft
Schüler
3 Sommerer Christian
Siller Johannes
Ruthner Daniel
Planitzer Thomas
 
06.04.2003 Asphalt Oberliga Mixed 3 Holzleitner Mathias
Stolz Gerhard
Münzner Marina
Klausz Heidi
 
29.12.2002 Eis Landesmeisterschaft
Schüler
3 Sommerer Christian
Siller Johannes
Ruthner Daniel
Planitzer Thomas
Ellenhuber Daniel
 
23.11.2002 Eis Landesliga 1 Schönleitner Brigitte
Reiter Lydia
Münzner Marina
Klausz Heidi
 
16.11.2002 Eis Oberliga Senioren 3 Raha Johann
Riedl Alfred
Vitzthum Alfred
Dietmann Martin
 
02.11.2002 Eis Oberliga 3 Sommerer Engelbert
Stolz Gerhard
Holzleitner Mathias
Dietmann Martin
Schönleitner Gerhard
 
19.10.2002 Eis Bezirksliga 1 Sommerer Engelbert
Stolz Gerhard
Holzleitner Mathias
Dietmann Martin
 
05.10.2002 Eis ASKÖ Landesliga 3 Sommerer Engelbert
Stolz Gerhard
Holzleitner Mathias
Dietmann Martin
 
05.10.2002 Eis ASKÖ Landesliga 1 Thalhammer Peter
Enhuber Gerhard
Raha Johann
Wendlinger Manfred
 
31.08.2002 Asphalt Zielbewerb - Oberliga 1 Sommerer Engelbert  
28.04.2002 Asphalt Landesmeisterschaft
Schüler
3 Sommerer Christian
Siller Johannes
Ruthner Daniel
Planitzer Thomas
Ellenhuber Daniel
 
14.04.2002 Asphalt Landesliga Mixed 1 Sommerer Engelbert
Sommerer Claudia
Schönleitner Gerhard
Schönleitner Brigitte
 
07.04.2002 Asphalt Oberliga Mixed 2 Sommerer Engelbert
Sommerer Claudia
Schönleitner Gerhard
Schönleitner Brigitte
 
27.10.2001 Eis Oberliga Senioren 2 Raha Johann
Riedl Alfred
Dietmann Martin
Roider Rupert
 
20.10.2001 Eis Bezirksliga 3 Sommerer Engelbert
Reiter Andreas
Schönleitner Gerhard
Bogensperger Josef
 
28.04.2001 Asphalt Landesliga Senioren 3 Raha Johann
Riedl Alfred
Dietmann Martin
Vitzthum Alfred
 
14.04.2001 Asphalt Oberliga Senioren 3 Raha Johann
Riedl Alfred
Dietmann Martin
Vitzthum Alfred
 
09.12.2000 Eis Zielbewerb Oberliga 2 Sommerer Engelbert  
02.09.2000 Asphalt Zielbewerb Oberliga 3 Auer Alfred  
09.06.2000 Asphalt ASKÖ Landesliga 2 Schönleitner Gerhard
Holzleitner Mathias
Wendlinger Manfred
Raha Johann
 
11.12.1999 Eis Zielbewerb Oberliga 2 Sommerer Engelbert  
21.11.1999 Eis Landesliga Senioren 1 Raha Johann
Riedl Alfred
Dietmann Martin
Vitzthum Alfred
 
30.05.1999 Asphalt Landesliga 1 Sommerer Claudia
Schönleitner Brigitte
Reiter Lydia
Münzner Marina
 
 
zurück